Реконструкцию роддома в Константиновке не успевают завершить в срок

Подрядчик не успевает закончить реконструкцию роддома в Константиновке до конца текущего года, как это планировалось ранее, - сообщает «Антикризисный медиа-центр».

Проект реконструкции родильного дома начался в 2018 году и был рассчитан до конца декабря 2019 года.

«Отступление от плана небольшое. Наши строители смотрят на это оптимистично. Деньги выделены, они есть в планах, они осваиваются. Объемы работ остались меньше и закупки оборудования, чем уже сделано», - рассказала директор КНП «Многопрофильная больница интенсивного лечения Константиновского городского совета» Елена Руденко.

Задержку главврач пояснила необходимостью дополнительной корректировки проекта, в котором не была учтена установка пожарной сигнализации.

Первый этаж здания занимает неврология, второй и третий – родильное отделение, на четвертом расположено гинекологическое отделение. Для того чтобы не закрывать медицинские учреждения, которые там расположены, ремонт делали частями. Первую половину уже завершили.

Реконструкция роддома в Константиновки реализуется за средства Государственного фонда регионального развития.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи