В Дружковке 6-летний ребенок выбежал под колеса автомобиля

Водитель автомобиля «Hyundau» совершил наезд на 6-летнего мальчика, который внезапно выбежал на проезжую часть в Дружковке, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

19 декабря в 17:40 к правоохранителям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал ребенок.

Установлено, что во время аварии автомобиль двигался со стороны ул. Энгельса по ул. Космонавтов. В это время перед автобусом, который стоял на остановке общественного транспорта, на проезжую часть дороги выбежал мальчик 2013 года рождения.

Водитель принял меры экстренного торможения, но избежать ДТП не удалось, и ребенок получил ушибы и синяки.

По факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Устанавливаются все причины аварии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи