В Донецкой области 40 детей-сирот получили ключи от квартир (ФОТО)

Ключи от новых квартир получили 40 детей-сирот в Донецкой области 20 декабря. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Ключи от собственного жилья сегодня получили 40-детей-сирот из Константиновки, Краматорска, Покровска, Лимана, Мирнограда, Доброполья, Селидово, Добропольского, Бахмутского, Покровского, Славянского, Марьинского, Волновахского районов, Александровской и Черкасской ОТГ.

Квартиры для них приобрели за средства областного и местного бюджетов на условиях софинансирования. Всего по этой программе в 2019 купили 120 квартир и домов.

«Не остаются без внимания и детские дома семейного типа (ДДСТ): сегодня семье Андрея и Татьяны Голубевых, которые воспитывают 9 детей, вручили ключи от автомобиля Форд-Транзит», - написал Кириленко.

Глава ДонОГА добавил, что в текущем году область получила еще и субвенцию из государственного бюджета в сумме 79 млн гривен на выплату денежной компенсации и приобретения 204 единиц жилья.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи