В Волновахском районе у наркоагрария изъяли 3,5 кг конопли и оружие

Около 3,5 килограммов расфасованной марихуаны и револьвер изъяли правоохранители в доме у жителя Волновахского района, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Так, полицейские получили оперативную информацию, что житель пгт Новотроицкое прячет в доме оружие. В результате обыска они изъяли гладкоствольный револьвер под патрон Флобера калибром 5,6 мм.

Кроме того, оперативники обнаружили каннабис в различном виде: на чердаке сушились кусты конопли, а в многочисленных емкостях и бумажных свертках находилось готовоея к употреблению наркотическое вещество. Общий вес наркотиков – примерно 3,5 кг.

По словам владельца, револьвер он приобрел у незнакомца в целях самозащиты, а наркосодержащие растения сорвал на своем огороде для собственного потребления. Все изъятое направлено на экспертизу.

Мужчина будет отвечать сразу по двум статьям УК Украины: ч. 3 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Продолжаются следственные действия. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи