В Волновахском районе у наркоагрария изъяли 3,5 кг конопли и оружие

Около 3,5 килограммов расфасованной марихуаны и револьвер изъяли правоохранители в доме у жителя Волновахского района, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Так, полицейские получили оперативную информацию, что житель пгт Новотроицкое прячет в доме оружие. В результате обыска они изъяли гладкоствольный револьвер под патрон Флобера калибром 5,6 мм.

Кроме того, оперативники обнаружили каннабис в различном виде: на чердаке сушились кусты конопли, а в многочисленных емкостях и бумажных свертках находилось готовоея к употреблению наркотическое вещество. Общий вес наркотиков – примерно 3,5 кг.

По словам владельца, револьвер он приобрел у незнакомца в целях самозащиты, а наркосодержащие растения сорвал на своем огороде для собственного потребления. Все изъятое направлено на экспертизу.

Мужчина будет отвечать сразу по двум статьям УК Украины: ч. 3 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Продолжаются следственные действия. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи