В Донецкой области определили четыре цели Стратегии развития до 2027 года

Четыре цели Стратегии социально-экономического развития Донецкой области до 2027 года утверждены по итогам заседания рабочей группы в Краматорске, - сообщает «Донетчина TV».

«Проектом Стратегии предлагается четыре стратегические цели. Первая цель связана с созданием конкурентоспособной экономикой, вторая – качество жизни и человеческое развитие. Третья цель – эффективное управление и безопасность в условиях внешних и внутренних вызовов и последняя – экологическая безопасность», - рассказала заместитель директора департамента – начальник управления развития реального сектора экономики Донецкой ОГА Дарья Снопенко.

Над разработкой Стратегии в течение года работала группа в составе ученых, общественных организаций, представителей бизнеса и власти.

В каждом направлении ее разработано техническое задание, приоритеты преимущественно выбирали представители общественности. При разработке учитывались вопросы инклюзивности и гендерного равенства.

По результатам опроса 3,8 тысяч жителей региона, острейшими проблемами назвали боевые действия и их последствия, отсутствие достойной работы и заработной платы, плохие дороги, высокий уровень коррупции и неудовлетворительное состояние социальной инфраструктуры

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи