В Донецкой области определили четыре цели Стратегии развития до 2027 года

Четыре цели Стратегии социально-экономического развития Донецкой области до 2027 года утверждены по итогам заседания рабочей группы в Краматорске, - сообщает «Донетчина TV».

«Проектом Стратегии предлагается четыре стратегические цели. Первая цель связана с созданием конкурентоспособной экономикой, вторая – качество жизни и человеческое развитие. Третья цель – эффективное управление и безопасность в условиях внешних и внутренних вызовов и последняя – экологическая безопасность», - рассказала заместитель директора департамента – начальник управления развития реального сектора экономики Донецкой ОГА Дарья Снопенко.

Над разработкой Стратегии в течение года работала группа в составе ученых, общественных организаций, представителей бизнеса и власти.

В каждом направлении ее разработано техническое задание, приоритеты преимущественно выбирали представители общественности. При разработке учитывались вопросы инклюзивности и гендерного равенства.

По результатам опроса 3,8 тысяч жителей региона, острейшими проблемами назвали боевые действия и их последствия, отсутствие достойной работы и заработной платы, плохие дороги, высокий уровень коррупции и неудовлетворительное состояние социальной инфраструктуры

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи