В Торецке шахтеры требуют от Зеленского погасить долги по зарплате

Горняки шахты имени Святой Матроны Московской в Торецке подписали обращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием погасить задолженность по заработной плате. Об этом сообщает телеканал «UA: Донбасс».

На шахте работает 400 человек, которым не платят зарплату на протяжении трех месяцев.

По словам заместителя директора по производству Андрея Куликова, после 20 декабря ожидается поступление инвестиционных средств для выплаты долгов по зарплате горнякам.

«Собственник привлекает инвестиционные деньги для того, чтобы выйти на уровень рентабельности предприятия и обеспечить ему более-менее долгую жизнь, снять вопрос задолженности по зарплате и в дальнейшем по ее выплате вообще. Но чтобы все это было, шахта должна работать в объеме 330 тонн», - сказал Андрей Куликов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи