В Мариуполе подорожает питание в детских садах и школах

Стоимость питания детей в дошкольных и школьных учреждениях повысится со следующего года в Мариуполе, - сообщает ТК «Сигма».

В сюжете сообщается, что с января 2020 года меню в детсадах и школах Мариуполя будут дорабатывать, а цена за порцию поднимется до 28 гривен. Родителям придется выложить 60% от этой суммы – примерно 17 гривен. Остальные средства выделят из городского бюджета.

«Эти 60% – это чисто продукты питания. Мы закупаем услугу по организации питания, а услуга – это не только продукты, но и их приготовление, также коммунальные услуги. То есть 60% – это продукты, 40% – приготовление пищи», - пояснила специалист Департамента образования Мариупольского горсовета Валентина Зарагулова.

В профильном департаменте говорят, что в следующем году меню для детей расширят, а порции увеличатся.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи