Представители ОРДО не пропускают людей через свой пункт пропуска в районе КПВВ "Новотроицкое"

Представители "ДНР" не пропускают людей и перевозчиков через линию разграничения со стороны неподконтрольной правительству Украины территории через КПВВ "Новотроицкое". Об этом сообщают мониторы БФ "Право на защиту".

Правозащитники отметили, что ожидали сегодня увеличения трафика на КПВВ «Новотроицкое» из-за временного закрытия КПВВ "Гнутово".

"Впрочем, наши мониторы сообщают, что количество людей на пункте пропуска наоборот, снизилась, а те, кому удалось пересечь линию разграничения, утверждают, что людей, а также транспорт (в частности, перевозчиков) не пропускают со стороны временно неподконтрольной правительству Украины территории", - говорится в сообщении. 

В БФ просят граждан учесть эту информацию при планировании пересечения линии разграничения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи