ЮНИСЕФ предоставил Донецкой области оборудование для хранения вакцин

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) предоставил Донецкой области оборудование для обеспечения надлежащего хранения вакцин,  - сообщает UNICEF Ukraine в Фейсбуке.  

«ЮНИСЕФ передал в Донецкую область новое оборудование для надлежащего и бесперебойного температурного режима хранения вакцин», - говорится в сообщении.

Оборудование представляет собой зал холодовой цепи, которое позволяет поддерживать необходимую температуру хранения вакцины для около 1,5 миллиона человек в Донецкой области, в том числе 300 тысяч детей.

Такие комнаты для холодовых цепей получили еще пять регионов в рамках улучшения национальной программы иммунизации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи