На въезде в Славянск установили камеры с системой распознавания автономеров

Камеры видеонаблюдения с функцией распознавания автомобильных номеров установили на въезде в Славянск, - сообщает «Espreso.TV».

Оборудование способно фиксировать регистрацию, марку и цвет автомобиля на скорости до 120 километров в час, даже в ночное время.

Информация с камер будет поступать в ситуационный центр, который разместили в здании Славянского городского совета. Кроме городской власти доступ к данным будут иметь сотрудники полиции и СБУ.

Ожидается, что установленные камеры позволят быстрее выявлять нарушителей, реагировать на ДТП и анализировать дорожное движение в городе.

«Можно будет увидеть наиболее загруженные транспортные артерии по городу, определиться с трафиком, и это может послужить теми данными, на основании которых в дальнейшем можно будет проводить реорганизацию дорожного движения», - говорит начальник информационного обеспечения Славянского горсовета Вячеслав Самохвалов.

В ближайшее время оборудование будет передано на баланс города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи