В прифронтовую Жованку привезли стройматериалы для ремонта крыш

Жителям прифронтового села Жованка доставили кровельные материалы для первоочередного ремонта крыш в воскресенье,  27 октября. Об этом сообщил советник секретаря СНБО Сергей Сивохо на своей странице в Фейсбуке.

«Мы с командой приехали с первой партией кровельных материалов. Это для первоочередного ремонта крыш. Дома здесь сильно пострадали от обстрелов», - сообщил Сергей Сивохо.

По его словам, в Жованке проживает 126 семей, семь детей, из которых трое - дошкольного возраста.

«Оторванные от цивилизации. Взрослые без работы... Детей в школу возит машина военно-гражданской администрации. Военные 2 раза в неделю привозят сюда хлеб. И все это по дороге, которой нет», - написал  Сивохо.  

Сергей Сивохо отметил, что «годами люди были брошенными и ненужными власти», а «во всех домах текут крыши, потолки падают», и напомнил, что 13 июля текущего года местные жители обратились к президенту за помощью.

«Начинаем восстановление Донбасса. Это только первый шаг помощи людям, живущим в «красной зоне» на линии фронта», - резюмировал Сивохо.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи