Александровская громада на Донетчине за счет субвенции купила школьные автобусы

Александровская поселковая объединенная территориальная громада использовала инфраструктурную субвенцию из государственного бюджета на приобретение новых школьных автобусов. Об этом сообщает Донецкий Центр развития местного самоуправления. 

Инфраструктурную субвенцию в громаде решили направить на приобретение новых школьных автобусов, поскольку старые уже исчерпали срок эксплуатации и нуждались в замене.

Почти треть школьников в Александровской ОТГ подвозят к месту учебы. В девяти школах поселковой громады доставляют 399 учеников из 37 населенных пунктов, живущих на расстоянии более 3 километров от школы. Также ездят 71 работник учебных заведений, 13 воспитанников, рассказывают в поселковом совете. 

За счет субвенции громада приобрела три автобуса стоимостью 1,8 млн гривен каждый, к государственным деньгам добавили 806 тысяч гривен из поселкового бюджета. Еще один автобус за 1,7 млн гривен купили за счет целевой субвенции для образования, добавив 171 тысячу гривен из местного бюджета.

По информации поселкового совета, новые школьные автобусы проходят процесс регистрации, после чего их закрепят за учебными заведениями. Старые автобусы, которые уже исчерпали срок эксплуатации, будут переданы в КП «Віднова» для организации транспортного сообщения между населенными пунктами ОТГ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи