На КПВВ в Донецкой области планируют улучшить условия прохождения контроля

Обустройство контрольных пунктов въезда-выезда в Донецкой области требует дополнительного технического оборудования.  Об этом сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин в ходе встречи с представителем БФ "Премьер Уржанс Интернасьональ" Марией Артановой 15 октября, - сообщат пресс-служба ДонОГА.

По словам Филашкина, для создания благоприятных условий для граждан, пересекающих линию разграничения, существует потребность в следующем оборудовании, которое планируется установить в залах ожидания и на территории каждого из КПВВ, - это емкости с питьевой водой, комплекты для оказания первичной медицинской помощи (аптечки, тонометры, дефибрилляторы и т.д. ), инвалидные коляски, а также мобильные модули, в которых будут располагаться специалисты Донецкого областного центра занятости.

 

Заместитель главы области отметил, что на сегодня КПВВ "Марьинка", "Новотроицкое", "Гнутово" обустроены на 100%, контрольно- пропускной пункт пропуска "Майорское" – на 95%.

"Обустройство каждого из КПВВ предусматривает идентичные технические решения, согласованные с Государственной пограничной службой Украины. Оно включает в себя монтаж 2-х залов ожидания, установку и подключение к коммуникациям 3-х санитарных модулей, монтаж навесов для проведения досмотра транспортных средств, навесов для прохода людей, навесов для проведения паспортного контроля граждан, ограждения внутри КПВВ, выполнения работ по строительству линии электропередачи внутри КПВВ и водопроводно-канализационной сети", - сказал Вадим Филашкин.

По словам заместителя главы ОГА, обустройство КПВВ позволяет улучшить условия пересечения для около 36 тысяч человек и 5,5 тысяч единиц автотранспорта в сутки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи