В Мариуполе полицейские спасли жизнь семейной паре

Полицейские Мариуполя спасли жизнь семейной паре пожилых людей, которые оказались в безвыходном положении и не могли позвать на помощь, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Поздно вечером 3 октября на пульт централизованного наблюдения Мариупольского отдела полиции охраны поступил звонок от пожилой женщины, которая просила о помощи.

Выяснилось, что у ее мужа случился приступ, а она, спеша к нему на помощь, упала и не могла подняться.

По адресу прибыл наряд группы реагирования. Преодолев трудности с закрытой изнутри входной дверью, полицейские обнаружили на полу неподвижного мужчину с признаками инсульта и его жену. Женщина передвигается с палочкой, поэтому не могла самостоятельно подняться после падения. Супруги замерзли и пребывали в шоковом состоянии.

Полицейские оказали первую помощь пенсионерам и вызвали медиков. 

Мужчина был своевременно госпитализирован, и сейчас угрозы его жизни нет. С его женой также все в порядке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи