В Мариуполе пройдет акция по сбору тетрапаков

Экологическая акция по сбору тетрапаков пройдет в Мариуполе в субботу, 12 октября. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

Цель мероприятия – привлечь внимание жителей к тому, что тетрапак следует отдавать на переработку. Собранные упаковки будут отправлены в Киев на переработку.

Организаторы отмечают, что сегодня упаковка тетрапак является ликвидным вторсырьем, которое попадает на полигон Мариуполя. Акция призвана изменить сложившуюся тенденцию.

Переработка тетрапаков - важный для экологии процесс, поскольку, попав на свалку, это упаковка, состоящая из бумаги, полиэтилена и фольги, будет разлагаться сотни лет. 

Акция будет проходить с 12.00 до 14.00 на аллеи возле культурно-туристического центра «Вежа» (ул. Архитектора Нильсена, 36). 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи