Спасатели ГСЧС очистили территорию Донецкой области от 117 взрывоопасных предметов

Сто семнадцать взрывоопасных предметов были изъяты и уничтожены на территории Донецкой области за минувшую неделю. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

"За прошлую неделю было изъято и уничтожено 117 единиц боеприпасов, а также обследовано 39,03 га территорий", - говорится в сообщении. 

Также спасателями за неделю были восстановлены 2 дома из числа поврежденных обстрелами. С начала проведения работ восстановлено 313 домов.

В течение недели в пункты оказания помощи на четырех контрольных пунктах въезда-выезда - «Майорское», «Гнутово», «Новотроицкое» и «Марьинка» обратились 869 граждан, в том числе 72 детей и 103 пожилого возраста. С начала функционирования пунктов, зарегистрировано и оказана помощь 105 466 лицам (из них 7538 ребенка и 19 682 людей пожилого возраста). 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи