В Донецкой области осень планируют призвать на срочную военную службу 450 человек

Четыреста пятьдесят человек планируют призвать на срочную военную службу в Донецкой области этой осенью. Об этом говорится в сюжете Донеччина TV. 

Осенний призыв начнется в Украине 1 октября. Призыву подлежат мужчины в возрасте от 20 до 27 лет. 

«После прохождения медицинской комиссии призывников отправят в разные учебные центры Украины. Длится призывная кампания будет до 31 декабря этого года», - говорится в сюжете. 

Военный комиссар Донецкого областного военкомата Александр Сергеев заявил, что призывники к операции Объединенных сил привлекаться не будут. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи