Донецкий центр занятости нашел работу для 1,1 тысячи человек

Донецкий городской центр занятости трудоустроил с начала года 1,1 тысячи человек из числа незанятого населения, сообщает официальный сайт Донецкого городского головы.

Всего с начала 2009 года услугами городской службы занятости воспользовались 10 тысяч незанятых граждан.

По направлению службы занятости с начала 2009 года 559 человек проходили профессиональное обучение, что составляет 7,4 % к состоящим на учете безработным гражданам. В оплачиваемых общественных работах, организованных службой занятости, приняли участие 405 человек.

При этом по состоянию на 1 марта потребность предприятий, учреждений и организаций в работниках составила 2,7 тысячи человек, в том числе служащих – 900, рабочих профессий - 1,4 тысячи, для лиц без профессии – 400 человек.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи