Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Волонтеры приступили к строительству часовни в прифронтовой Карловке Донецкой области, - сообщает «UA: Донбасс».
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Двухэтажное здание с библиотекой планируют возвести рядом с бесплатной стоматологией для украинских бойцов. В настоящее время волонтеры подготовили площадку, сделали опалубку для фундамента, куда заливают бетон.
«Это не церковь в обычном понимании. Она не будет принадлежать ни к одной конфессии. Никакого религиозного культа там не будет. Идея была продиктована делом капелланов. Они приезжают сюда, они из разных конфессий. Но они здесь на фронте, они с ребятами ведут беседы, лечат им души», - говорит руководитель волонтерского проекта «Тризуб Дентал» Игорь Ященко.
Стены и потолок часовни начнут возводить в конце сентября. Строить двухэтажное здание будут из дерева. Материал для часовни привезли из Ивано-Франковской области.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта