Трое пожарных в оккупированном Донецке были ранены в результате обстрела

Трое пожарных в оккупированном Донецке поcтрадали в результате обстрела 11 сентября. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

В сообщении утверждается, что пожарные попали под обстрел, когда тушили летнюю кухню частного дома на ул. Мамина-Сибиряка в Петровском районе города. 

Получили ранения три сотрудника пожарной части: один, 1985 г.р., в тяжелом состоянии госпитализирован в РТЦ; еще двое ( 1987 г.р. и 1983 г.р.) в удовлетворительном состоянии госпитализированы в горбольницу №14 г. Донецка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи