Донетчина получила предупреждение о сильном ветре и чрезвычайно высокой пожарной опасности

Сильный ветер и чрезвычайно высокая пожарная опасность ожидаются на территории Донецкой области завтра, 12 сентября. Об этом сообщает сайт военно-гражданской администрации Авдеевки. 

На основании оперативной информации Донецкого регионального центра по гидрометеорологии Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям от 11 сентября ВГА получено предупреждение об опасном метеорологическом явлении по Донецкой области.

Так, завтра на юге Донецкой области ожидаются порывы восточного ветра 15-20 м/с. 

Также в период 12-14 сентября сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность (5-й класс) на большинстве территории Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи