На Донетчине пиротехники обезвредили более 300 взрывоопасных предметов

Пиротехники обезвредили более 300 единиц взрывоопасных предметов в Донецкой области в течение минувшей недели, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

«Пиротехнические расчеты Главного управления ежедневно проводят работы по очистке территории Донецкой области от взрывоопасных предметов. Только за прошлую неделю было изъято и уничтожено 310 единиц боеприпасов, а также обследовано 68,85 га территорий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что силы и средства подразделений ГСЧС также привлекались к восстановлению жилых домов и обеспечению функционирования пунктов оказания помощи населению, расположенных на территории четырех КПВВ области. 

«Спасатели ГСЧС проводят восстановительные работы, чтобы люди как можно скорее вернулись к привычной жизни. В частности, за неделю восстановлено 5 домов. С начала проведения работ восстановлено 309 домов», - информирует пресс-служба ГСЧС.

В течение недели в пункты оказания помощи на линии разграничения к спасателям обратился 851 гражданин, в том числе 76 детей и 119 пожилых людей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи