"Каритас" провел фестиваль рисунков для детей из прифронтовой зоны Донетчины

Фестиваль рисунков «Creative Fest» провели специалисты проекта «Устойчивость и развитие» для детей в прифронтовом поселке Мироновский Бахмутского района, - сообщает благотворительный фонд «Каритас Украины».

В рамках фестиваля работали локации, на которых дети могли попробовать создать изображение в различных техниках рисования. Материалы и поверхность для творчества ребята выбирали самостоятельно. 

«В таких рисунках скрыто много информации о душевном и физическом состоянии ребенка, о его переживаниях, мечтах, опасениях, страхах. Дети не могут все выразить словами, поэтому им легче нарисовать», - отметил координатор проекта Евгений Кулик.

Фестиваль проходил под девизом «И в десять лет, и в семь, и в пять все дети любят рисовать ...». Его цель – поддержка проявления любого детского творчества.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи