"Каритас" провел фестиваль рисунков для детей из прифронтовой зоны Донетчины

Фестиваль рисунков «Creative Fest» провели специалисты проекта «Устойчивость и развитие» для детей в прифронтовом поселке Мироновский Бахмутского района, - сообщает благотворительный фонд «Каритас Украины».

В рамках фестиваля работали локации, на которых дети могли попробовать создать изображение в различных техниках рисования. Материалы и поверхность для творчества ребята выбирали самостоятельно. 

«В таких рисунках скрыто много информации о душевном и физическом состоянии ребенка, о его переживаниях, мечтах, опасениях, страхах. Дети не могут все выразить словами, поэтому им легче нарисовать», - отметил координатор проекта Евгений Кулик.

Фестиваль проходил под девизом «И в десять лет, и в семь, и в пять все дети любят рисовать ...». Его цель – поддержка проявления любого детского творчества.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи