Волонтеры из десяти стран помогают восстанавливать жилье на Донетчине

Команда волонтеров из десяти стран Европы помогает восстанавливать жилье жителям Донецкой области, - сообщает «Espreso.TV».

За две недели волонтеры планируют помочь восьми семьям.

«Мы приехали, чтобы познакомиться с активными гражданами региона и помочь людям, которые больше всего страдают от вооруженного конфликта. Это, в основном, переселенцы, которые находятся в трудных ситуациях», - рассказывает сотрудник немецкой общественной организации «DRA» Тим Пузе.

В настоящее время волонтеры помогают строить жилье для многодетной семьи переселенцев в Славянске. Они выполняют работы, которые не требуют строительных навыков. 

Команда работает часть дня, потом посещает города Донецкой области, где встречается с активистами и учит их европейскому опыту.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи