В оккупированном Южнокоммунаровске пьяный мужчина угрожал взорвать гранату в квартире многоэтажки

Нетрезвый мужчина угрожал взорвать гранату в квартире многоэтажного дома в оккупированном Южнокоммунаровске 28 августа. Об этом сообщает пресс-служба так называемого «министерства внутренних дел ДНР», действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

Отмечается, что 56-летний местный житель угрожал сожительнице взорвать гранату в квартире. 

Злоумышленник задержан, граната Ф-1 с запалом изъята и направлена на экспертизу. По «законам» «ДНР» ему грозит до четырех лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до 80 тысяч рублей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи