В прифронтовом Торецке пройдет фестиваль борща и вареников

Фестиваль украинского борща, вареников и пампушек состоится в рамках фестиваля «Торецкий гулянОК» в прифронтовом Торецке 24 августа, - сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации города.

В рамках фестиваля, который приурочен ко Дню Независимости Украины, пройдет угощение настоящим украинским борщом, пампушками с чесноком и варениками от лучших поваров предприятий общественного питания города.

«Подобный фестиваль в городе будет проходить впервые, цель мероприятия – популяризация украинских народных традиций», - рассказала и.о. начальника отдела развития малого бизнеса и предпринимательства Виктория Евстигнеева.

По ее словам, повара готовят более 200 литров борща, 1000 пампушек, 700 полноценных порций различных видов вареников. Лепка вареников кулинарными мастерами будет проходить во время самого фестиваля, поэтому каждый сможет стать наблюдателем за этим действом.

Изюминкой фестиваля станет народный фольклорный коллектив, участники которого будут приглашать гостей к праздничным локациям веселыми песнями и юморесками.

Старт фестиваля запланирован на 16:00. Место проведения – парковая зона «Пергола» и городская площадь Торецка.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи