В прифронтовом Торецке пройдет фестиваль борща и вареников

Фестиваль украинского борща, вареников и пампушек состоится в рамках фестиваля «Торецкий гулянОК» в прифронтовом Торецке 24 августа, - сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации города.

В рамках фестиваля, который приурочен ко Дню Независимости Украины, пройдет угощение настоящим украинским борщом, пампушками с чесноком и варениками от лучших поваров предприятий общественного питания города.

«Подобный фестиваль в городе будет проходить впервые, цель мероприятия – популяризация украинских народных традиций», - рассказала и.о. начальника отдела развития малого бизнеса и предпринимательства Виктория Евстигнеева.

По ее словам, повара готовят более 200 литров борща, 1000 пампушек, 700 полноценных порций различных видов вареников. Лепка вареников кулинарными мастерами будет проходить во время самого фестиваля, поэтому каждый сможет стать наблюдателем за этим действом.

Изюминкой фестиваля станет народный фольклорный коллектив, участники которого будут приглашать гостей к праздничным локациям веселыми песнями и юморесками.

Старт фестиваля запланирован на 16:00. Место проведения – парковая зона «Пергола» и городская площадь Торецка.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи