На дорогах севера Донецкой области полиция проводит отработку

Четырехдневная отработка стартовала на дорогах севера Донецкой области – на территории обслуживания Славянского и Краматорского отделов полиции. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Сегодня, 22 августа, начались профилактические мероприятия в Славянске, Краматорске, Лимане, Дружковке, Александровке и прилегающих поселках. 

Объединенный отряд, в состав которого вошли полицейские из разных территориальных подразделений области, будет выявлять аварийно-опасные нарушения на дороге и проводить превентивную работу с участниками дорожного движения.

Кроме того, правоохранители будут осматривать автотранспорт с целью предупреждения незаконных перевозок оружия и наркотиков.

Цель отработки - снижение уровня аварийности и предупреждения преступлений с использованием автотранспорта.

Отработка продлится до 25 августа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи