В Мариуполе патрульные остановили пьяного таксиста

Правоохранители в Мариуполе отстранили от управления автомобилем таксиста, который находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает пресс-служба патрульной полиции Донецкой области.

Двигаясь по проспекту Металлургов, патрульный экипаж заметил автомобиль ЗАЗ, у которого была техническая неисправность световых приборов. 

Инспекторы решили остановить транспортное средство и пообщаться с водителем. Во время разговора полицейские обнаружили у 48-летнего таксиста признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти освидетельствование на месте.

Результат газоанализатора указал на 0,86 промилле, что в 4 раза превышает допустимую норму. На нарушителя составили административные материалы по ч.1 ст. 130 КУоАП и отстранили от управления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи