В Славянске откроется международный волонтерский офис

Международный волонтерский офис, созданный в сотрудничестве с немецкой общественной организацией DRA («Русско-немецкий обмен»), планируют открыть в Славянске в сентябре, - сообщает 6262.

Предполагается, что в офисе будут работать волонтеры из разных стран в целях налаживания сотрудничества с общественниками из Славянска.

Как отметили представители организации DRA, главная их цель - показать в Европе, что Славянск – город, который пережил войну и продолжает активно развиваться. В центре их интересов – общество, активная громада, которая занимается развитием города и заботится о его будущем.

Во время визита волонтеров из Германии, Испании, Польши, Беларуси и РФ в Славянск местные активисты провели для них экскурсию, показали важные достопримечательности и рассказали историю захвата и освобождения города в 2014 году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи