Скандальный округ в Покровске:в подъезде многоэтажки найдены заполненные бюллетени

Заполненные избирательные бюллетени выявлены в подъезде многоэтажного дома в Покровске, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

"Вчера, 5 августа, в одном из домов были найдены 4 бюллетеня с внеочередных выборов народных депутатов Украины", - говорится в сообщении. 

На месте работала следственно-оперативная группа, которая задокументировала факт и в присутствии понятых изъяла бюллетени. Все выявленные бюллетени были заполнены сразу за трех кандидатов.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Украины (Фальсификация избирательных документов).

Вчера Центральная избирательная комиссия установила окончательные итоги голосования в скандальном округе № 50 (центр в Покровске): победу одержал городской голова Покровска Руслан Требушкин. 

ЦИК также обратилась в Национальную полицию Украины для проведения проверки обстоятельств нарушения законодательства Украины о выборах в одномандатном избирательном округе № 50 во время внеочередных выборов народных депутатов Украины 21 июля 2019 года и принятия в соответствии с законодательством Украины мер реагирования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи