Скандальный округ в Покровске:в подъезде многоэтажки найдены заполненные бюллетени

Заполненные избирательные бюллетени выявлены в подъезде многоэтажного дома в Покровске, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

"Вчера, 5 августа, в одном из домов были найдены 4 бюллетеня с внеочередных выборов народных депутатов Украины", - говорится в сообщении. 

На месте работала следственно-оперативная группа, которая задокументировала факт и в присутствии понятых изъяла бюллетени. Все выявленные бюллетени были заполнены сразу за трех кандидатов.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Украины (Фальсификация избирательных документов).

Вчера Центральная избирательная комиссия установила окончательные итоги голосования в скандальном округе № 50 (центр в Покровске): победу одержал городской голова Покровска Руслан Требушкин. 

ЦИК также обратилась в Национальную полицию Украины для проведения проверки обстоятельств нарушения законодательства Украины о выборах в одномандатном избирательном округе № 50 во время внеочередных выборов народных депутатов Украины 21 июля 2019 года и принятия в соответствии с законодательством Украины мер реагирования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи