Делегация из Грузии посетила КПВВ "Гнутово" и поделилась своим опытом

Грузинская делегация во главе с заместителем министра вынуждено перемещенных с оккупированных территорий лиц, здравоохранения и социальных дел Грузии посетила КПВВ «Гнутово», - сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

«Делегаты из Грузии, которые во властных структурах своей страны занимаются социальными вопросами вынуждено перемещенных лиц, решают вопросы соблюдения их прав и пытаются помочь пострадавшим от вражеской агрессии на их территории, ознакомились с особенностями функционирования контрольного пункта «Гнутово», - говорится в сообщении.

Во время визита иностранные гости отметили комфортные условия для пересекающих линию разграничения через КПВВ «Гнутово» и скорость контрольно-проверочных операций.

В то же время грузинские делегаты узнали от пересекающих КПВВ людей о проблемах с прохождением линии разграничения со стороны временно оккупированных территорий. "Им рассказали о насильственных действиях боевиков относительно принуждения граждан оформлять фейковые «документы» несуществующих «республик», а также о преградах для выезда поступающим в ВУЗы на контролируемую украинским правительством территории", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что в рамках рабочей поездки делегаты из Грузии, которая также в настоящее время страдает от российской агрессии, поделились своим опытом и подчеркнули необходимость постоянной всесторонней помощи лицам, которые остались на временно оккупированных территориях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи