На побережье Азовского моря пройдет фестиваль современного молодежного искусства

Открытый фестиваль современного молодежного искусства "Почувствуй Восток" пройдет на побережье Азовского моря в Урзуфе 27-28 июня, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Фестиваль пройдет по нескольким направлениям: вокальное, инструментальное, театральное искусство. Также будут представлены необычные направления – «Street Dance» (уличные танцы) и «Kolir Fest» (художники-графити, боди-арт).

«Мы планируем разместить на территории самого села Урзуф три сценические площадки. Одна из них будет работать днем как небольшой спортивный клуб, а вечером начнется молодежная вечеринка. Это будет вечеринка на берегу моря с театром воды и театром огня», - рассказала в комментарии «Донетчина TV» и.о. начальника управления культуры и туризма ДонОГА Алина Певная.

К участию в молодежном фестивале приглашаются сольные исполнители, музыкальные группы, коллективы художественной самодеятельности, художники и театралы.

В программе праздника также запланирована пенная вечеринка, живые скульптуры и фаер-шоу. Начало в 15:00, вход свободный.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи