На горе Карачун пройдет всеукраинская акция "Донетчина встречает своих защитников"

Всеукраинская акция «Донетчина встречает своих защитников» пройдет на горе Карачун 4-5 июля,- сообщает Министерство по делам ветеранов. 

«Донетчина встречает своих защитников» – это фест-встреча, направленная на создание платформы для встречи и общения ветеранов АТО/ООС, людей, которые освобождали города от боевиков и продолжают защищать Украину сейчас, с жителями Донецкой области. 

Целью мероприятия является объединение ветеранов АТО со всей Украины, военных психологов, общественных деятелей и активистов, представителей власти и громад для празднования нового для Донбасса праздника, призванного создать новую традицию и объединить всех граждан, которые боролись за территориальную целостность и суверенитет государства, стремятся развивать Украину и Донецкую область. 

Кроме того мероприятие направлено на обмен информацией и проектами, которые существуют в Украине, для демобилизованных участников войны. 

В программе праздника запланирован акустический концерт, выставка военной техники и тематические локации. 

Местом проведения акции «Донетчина встречает своих защитников» выбран Карачун – 5 июля 2014 года ВСУ освободили Славянск и Краматорск, разблокировав гору, которая расположена между этими городами, и где на протяжении всей оккупации этого места украинские военные удерживали свои позиции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи