В Донецкой области с начала года в ДТП пострадали 50 детей

Почти 50 детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях в Донецкой области за 5 месяцев 2019 года, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

За указанный период в области произошло 64 дорожно-транспортных происшествия с участием детей."49 маленьких участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, 1 – погиб", - говорится в сообщении. 

Полиция уточняет, что пятилетний мальчик умер в больнице вследствие аварии, которая произошла в Лимане в мае. Его мать и отец погибли сразу, в живых осталась только 10-летняя девочка, но и она находилась в тяжелом состоянии.

На период каникул и туристического сезона полицейские Донецкой области усиливают превентивные меры и увеличивают свое присутствие на дороге.

В течение учебного года правоохранители обошли все заведения - от детских садов до вузов, где провели профилактические занятия. Параллельно проводилась работа со взрослыми - родителями и педсоставом.

С наступлением летних каникул эта работа продолжается уже в детских лагерях. Кроме того, запущена туристическая полиция, которая максимально приближена к местам отдыха и может влиять на ситуацию, в том числе на дороге. 

Также во избежание ДТП с детьми пересмотрены маршруты групп реагирования патрульной полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи