В Донецкой области с начала года в ДТП пострадали 50 детей

Почти 50 детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях в Донецкой области за 5 месяцев 2019 года, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

За указанный период в области произошло 64 дорожно-транспортных происшествия с участием детей."49 маленьких участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, 1 – погиб", - говорится в сообщении. 

Полиция уточняет, что пятилетний мальчик умер в больнице вследствие аварии, которая произошла в Лимане в мае. Его мать и отец погибли сразу, в живых осталась только 10-летняя девочка, но и она находилась в тяжелом состоянии.

На период каникул и туристического сезона полицейские Донецкой области усиливают превентивные меры и увеличивают свое присутствие на дороге.

В течение учебного года правоохранители обошли все заведения - от детских садов до вузов, где провели профилактические занятия. Параллельно проводилась работа со взрослыми - родителями и педсоставом.

С наступлением летних каникул эта работа продолжается уже в детских лагерях. Кроме того, запущена туристическая полиция, которая максимально приближена к местам отдыха и может влиять на ситуацию, в том числе на дороге. 

Также во избежание ДТП с детьми пересмотрены маршруты групп реагирования патрульной полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи