Детский лагерь "Лесная сказка" в Святогорске отремонтирован и аккредитован к началу сезона

Детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка», расположенный в Святогорске, прошел проверку перед началом оздоровительного сезона. Об этом сообщает slavinfo.dn.ua.

Комиссия состояла из специалистов разных направлений, и в конечном итоге документы о готовности лагеря к сезону были подписаны.

Отмечается, что 20 мая начальник отдела образования Игорь Рублёвский говорил на депутатской комиссии, что предстоит жесткая проверка лагеря на готовность к сезону. И были опасения, что «Лесная сказка» может не пройти эту проверку.
На ремонт лагеря к началу сезона было израсходовано более 200 тыс грн. В этом году принимать детей будут 4 корпуса. В 2018 году таких корпусов было 3.
Ранее сообщалось, что оздоровительный лагерь «Лесная сказка», принадлежащий громаде Славянске, Донецкая облгосадминистрация планировала забрать под строительство современной спортивной базы олимпийского резерва. Однако из-за несогласия жителей Славянска и социального напряжения, которое возникло в городе, представители областной администрации отказались от этой идеи и переключились на другие локации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Все статьи