Запланированное в Святогорске строительство базы олимпийского резерва может поменять дислокацию

Современный комплекс олимпийского резерва может быть построен в Славянске. Такую инициативу озвучил сегодня городской голова Вадим Лях, - передает slavinfo.dn.ua.

По словам Ляха, место под этот комплекс найдено за Славкурортом, где находится подходящий участок без деревьев. 

Вариант строительства спорткомплекса в Славянске планируют передать в Донецкую облгосадминистрацию, которая является заказчиком проекта. 

Первоначально руководство области под реализацию проекта пыталось получить лагерь «Лесную сказку», принадлежащий Славянску. Однако из-за несогласия жителей Славянска и социального напряжения, которое возникло в городе, представители областной администрации отказались от этой идеи и переключились на Святогорск. 

После того, как 31 мая депутаты Святогорского городского совета также не дали разрешения на выделение земли под строительство спортивной базы, управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации приняло решение рассматривать варианты по строительству спортивной базы в других городах региона: Славянске и Лимане.

«Буквально на днях в Донецкую область приезжал президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, который еще раз подчеркнул - страна нуждается в создании 5 сверхсовременных спортивных баз: в Центре, на Востоке, Западе, Севере и Юге. В вопросе строительства такого объекта мы имеем поддержку со стороны государства», - озвучил позицию управления ДонОГА его начальник Владимир Мыцик.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи