В Покровске распределили 9 временных квартир для переселенцев

Девять семей внутренне перемещенных лиц получили на ближайшие 12 месяцев льготное жилье в Покровске, -  сообщает ТК «Орбита».

В квартирах, которые получили распределение переселенцы, им нужно будет оплачивать только коммунальные услуги.

По словам инспектора сектора управления имуществом ЖКО Покровского горсовета Ольги Титовой, прием документов на предоставление жилья проводился через Центр предоставления админуслуг на протяжении апреля и мая. Заявления подали 22 человека.

Кому из них достанутся квартиры, определялось по количеству баллов. Учитывалось, в частности, наличие в семье пострадавшего вследствие боевых действий, несовершеннолетних или нетрудоспособных на содержании. Эти обстоятельства в некоторых случаях и были решающими.

Среди переселенцев были распределены пять 2-комнатных квартир, три 1-комнатные и одна 3-комнатная. Последняя досталась переселенке из Донецка, которая воспитывает двух детей.

Программа предоставления жилья переселенцам действует в Покровске уже второй год. В равных частях она финансируется из городского и государственного бюджетов. Всего для предоставления жилья внутренне перемещенным лицам Покровский городской совет приобрел 18 квартир. Девять семей воспользовались программой и получили квартиры во временное пользование еще в прошлом году. Спустя год все они продлили соглашения на 5 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи