Швейцария передала компании "Вода Донбасса" оборудование для обеззараживания питьевой воды

Оборудование для обеззараживания питьевой воды получило коммунальное предприятие "Компания "Вода Донбасса" в качестве гуманитарной помощи от правительства Швейцарии 4 июня. Об этом на своей странице в Фейсбук написал глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куць.

"Гидролизные установки для обеззараживания питьевой воды на водопроводных узлах и канализационных очистных сооружениях передали компании "Вода Донбасса" представители Швейцарской организации по гуманитарной помощи и Министерства иностранных дел Швейцарской Конфедерации", - сообщил Александр Куць.

Оборудование будет установлено на Торецком водопроводном узле, первой Селидовской водонапорной насосной станции, водопроводных насосных станциях в Горняке и Золотом Колодце города Доброполье, а также на Селидовских канализационных очистных сооружениях.

Отмечается, что переданное "Воде Донбасса" оборудование, обеспечит потребности около 200 тысяч жителей Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи