На КПВВ "Марьинка" у водителя "Шевроле" в тайниках нашли 5 млн гривен (ФОТО)

Пограничники на контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" не пропустили из оккупированного Донецкая наличные средств в эквиваленте пяти миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Так, вчера на контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" для оформления на въезд из временно оккупированного Донецк прибыл 60-летний гражданин Украины на автомобиле "Шевроле".

Во время проведения контрольных операций обзорной группой пограничников и представителей Государственной фискальной службы, которые совместно действуют в составе Объединенных сил, в конструктивных особенностях автомобиля были обнаружены скрытые валютные ценности.

Из обустроенных тайников под обшивкой сидений и панели приборов правоохранителей изъяли 3 миллиона 400 тысяч гривен, более 50 тысяч долларов США и около тысячи евро. Гражданин и выявленные средства переданы представителям следственного отдела финансовых расследований ГФС для выяснения их происхождения, назначения и принятия соответствующего правового решения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи