Боевики обстреляли Травневое из гранатомета (ФОТО)

Незаконные вооруженные формирования обстреляли населенный пункт Травневое Донецкой области. Об этом сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, -  передает пресс-центр Объединенных сил в Фейсбуке.

"Наблюдательной группой украинской стороны СЦКК 10 мая 2019 года зафиксирован факт обстрела населенного пункта Травневое Бахмутского района Донецкой области из ручного противотанкового гранатомета. Во время работы установлено, что по улице Тихая, 14 от разрыва гранаты на огороде образовалась воронка. Кроме того, по улице Центральная №17 в результате разрыва гранаты на огороде возле дома взрывной волной выбиты оконные стекла. Далее по этой же улице Центральная №40 граната разорвалась прямо перед двором, в результате чего образовалась воронка", - говорится в сообщении.
Пострадавших в результате обстрела нет.

Украинская сторона СЦКК призывает оккупационную администрацию и  боевиков прекратить обстрелы населенных пунктов мирных жителей, что ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения. 


"В то же время есть все основания утверждать, что российские оккупанты сознательно пренебрегают минскими договоренностями, нарушают нормы гуманитарного права и режим прекращения огня. Более того, дерзкие и безответственные действия оккупационной администрации свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи