В Бахмутском районе открылся первый Центр предоставления админуслуг

Первый Центр предоставления административных услуг в Бахмутском районе открылся в городе Часов Яр, - сообщает «Бахмут IN.UA».

В настоящее время в ЦПАУ работает три отдела - регистрационный, военный учет и приватизация жилья. 

«В ближайшее время планируем начать выдачу паспортов. Все оборудование уже закуплено, только с миграционной службой надо согласовать рабочие моменты, потому что сейчас изменились требования к главному системному блоку. Но для наших жителей - уже сейчас стало удобнее, им не надо ехать в Бахмут и простаивать часами в очереди», - рассказал секретарь Часовоярского городского совета Сергей Чаус.

Финансовые средства на восстановление помещения и приобретение необходимой техники было выделено из ГФРР в сумме 6,8 миллиона гривен. 

По словам руководителя Часовоярского ЦПАУ Юрия Бермана, в настоящее время предоставляются услуги пенсионного фонда, социальной защиты и бесплатной правовой помощи.

«Два наших жителя уже получили услуги адвоката. Также планируем в будущем выдавать загранпаспорта. А в помещении проводим еще и различные встречи, например, недавно встречались с родителями и учителями, где обсуждали проблему буллинга в школах», - отметил Юрий Берман.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи