В Бахмутском районе открылся первый Центр предоставления админуслуг

Первый Центр предоставления административных услуг в Бахмутском районе открылся в городе Часов Яр, - сообщает «Бахмут IN.UA».

В настоящее время в ЦПАУ работает три отдела - регистрационный, военный учет и приватизация жилья. 

«В ближайшее время планируем начать выдачу паспортов. Все оборудование уже закуплено, только с миграционной службой надо согласовать рабочие моменты, потому что сейчас изменились требования к главному системному блоку. Но для наших жителей - уже сейчас стало удобнее, им не надо ехать в Бахмут и простаивать часами в очереди», - рассказал секретарь Часовоярского городского совета Сергей Чаус.

Финансовые средства на восстановление помещения и приобретение необходимой техники было выделено из ГФРР в сумме 6,8 миллиона гривен. 

По словам руководителя Часовоярского ЦПАУ Юрия Бермана, в настоящее время предоставляются услуги пенсионного фонда, социальной защиты и бесплатной правовой помощи.

«Два наших жителя уже получили услуги адвоката. Также планируем в будущем выдавать загранпаспорта. А в помещении проводим еще и различные встречи, например, недавно встречались с родителями и учителями, где обсуждали проблему буллинга в школах», - отметил Юрий Берман.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи