В Мариуполе пройдет масштабный парад вышиванок

Масштабный парад вышиванок, приуроченный ко Дню вышиванки, пройдет в Мариуполе 16 мая. Об этом сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.

«Несмотря на то, что День вышиванки - это очень молодой праздник, он уже успел приобрести свои традиции и обычаи. Каждый, кто надевает вышиванку в этот день, становится участником праздника», - говорится в сообщении.

Участники парада вышиванок пройдут по центральным улицам Мариуполя. Колонна шествия будет формироваться на перекрестке пр. Мира и пр. Металлургов (вблизи подземного перехода) в 16:00.

В 17:00 в Театральном сквере гостей праздника будет ожидать модный показ вышиванок, оркестр народных инструментов и концертно-развлекательная программа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи