Команда волонтеров "Доброволя" привозят детям из зоны боевых действий вышиванки

Команда волонтеров "Доброволя" доставляют детям из зоны боевых действий вышиванки, которые собирают по всем регионам, - сообщает "Армія FM". 

16 мая украинцы отмечают День Вышиванки.  "Чтобы на востоке страны дети тоже могли сполна ощутить этот праздник, волонтеры всеукраинской сотни "Доброволя" уже отправились к ним с рубашками, которые собирали по всем регионам", - говорится в сообщении. 

Это команда волонтеров, которая объединилась еще на Майдане, а потом начала ездить в зону боевых действий. 

Как рассказала председатель этой организации Наталья Воронкова, сейчас у волонтеров появились подопечные дети - сначала это были детские дома и интернаты, а затем и детские сады, и школы, расположенные в зоне боевых действий.

"Мы проводим легкое патриотическое воспитание. Начали много проектов. Один из них - «Платье для Золушки», в рамках которого мы привозим выпускные платья и костюмы для выпускников. И - «Вышиванка детям войны». Как раз сейчас мы раздаем платья, косметику, украшения, костюмы, обувь - те вещи, которые понадобятся выпускникам тех школ, которые ближе всего находятся к линии боевых действий. Также мы начинаем раздавать вышиванки, которые поступают нам со всей страны", - отметила Воронкова.

Волонтеры приглашают всех желающих присоединиться к этой акции. "Пригодятся какие-то патриотические украшения - венки, браслетики. Эти дети, которые видят войну не по телевизору, на самом деле, очень уважают такие вещи", - рассказала Воронкова. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи