Центр предоставления админуслуг в Краматорске построят за 57 млн гривен к концу 2020 года

Центр предоставления админуслуг в Краматорске обещают построить за 57 миллионов гривен к концу следующего года. Об этом сообщает Кramatorskpost со ссылкой на данные системы Prozorro.

Новую цену и новые сроки появления в Краматорске Центра предоставления административных услуг определило местное Управление капитального строительства и перспективного развития. 

По условиям тендера, победитель торгов по строительству ЦПАУ, которые состоятся 16 мая, должен будет сдать объект до 20 декабря 2020 года. 

Стоимость лота – 56 764 250 гривен.

Строительство планируется в районе дома №16 по ул. Парковая на участке площадью 0,6262 га.

Отмечается, что планы по организации ЦПАУ в Краматорске появились в июле 2016 года. Первоначально для этого хотели задействовать одно из имеющихся в городе зданий, но отказались от этой идеи и решили строить новое, взяв за основу проект итальянского архитектора, по которому построен аналогичный центр в Бахмуте.

Ориентировочная стоимость строительства на тот момент составляла 36 млн. грн – именно столько стоил соответствующий проект в Бахмуте. Однако на тот момент финансирования выделено не было.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи