Жители Краматорска вышли на шествие за единую Украину (ВИДЕО)

Шествие за единую Украину началось в Краматорске, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

Маршрут проходит от ул. Ярослава Мудрого к скверу Шевченко. "Одна, единая, соборная Украина", "Слава Украине", "Слава Героям Украины", - скандируют участники шествия. 

Многие краматорчане держат в руках украинские флаги, как и во время событий 2014 года. Пять лет назад в этот же день около тысячи человек по зову сердца вышли на митинг с украинскими флагами и проукраинскими лозунгами, хотя на тот момент Краматорск уже несколько дней был оккупирован боевиками "ДНР". 

Накануне Антикризисный медиа-центр подготовил ролик с воспоминаниями участников того митинга. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи