Убирала на кладбище. В Ясиноватском районе от взрыва неизвестного предмета пострадала женщина

Женщина пострадала в результате взрыва неустановленного предмета в Ясиноватском районе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Сотрудники Авдеевского отделения полиции выяснили, что 54-летняя местная жительница занималась уборкой на кладбище в поселке Верхнеторецкое, и когда потянула из могилы искусственные цветы, прогремел взрыв.

Женщина получила осколочные ранения туловища и головы. Пострадавшая была госпитализирована в больницу Торецка, где ей была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас она уже находится дома.

Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. По факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи