Субботы в Покровске станут творческими

Волонтерский проект “Мистецькі суботи” начинает свою работу в Покровске 6 апреля. Об этом сообщает «Свободное радио».

"Мистецькі суботи" в Покровске - это филиал авторского волонтерского проекта поэтессы из Харькова Марко Терен "Мистецькі Вівторки із Марко Терен".

"Она основала их весной 2018 года и проводит до сих пор каждый вторник в Харькове. Затем появились творческие четверги в Киеве ", - рассказала координатор проекта в Покровске Анна Киселева.

Цель проекта - создание  пространства, в котором творческие люди могут реализоваться, презентовать свое творчество. Художники, литераторы, музыканты, композиторы актеры могут выступать при этом и как спикеры, и как слушатели.

"Мистецькі суботи" будут проходить в 16.00 в Покровской городской центральной библиотеке по адресу ул.Европейская, 22.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи