В Донецкой области явка составляет около 14%: два округа пока не готовы дать информацию

Явка избирателей в Донецкой области по состоянию на 12 часов составляет 13,6%. Об этом сообщила координатор общественного наблюдения ОПОРЫ за выборами в Донецкой области Анастасия Прокопенко на пресс-конференции в общественном пресс-центре в Краматорске.

Она отметила, что на 13 часов информацию о явке избирателей по области передали 10 округов из 12.

"Относительно явки на 12 часов (без 59 и 60 округов – по ним на данный момент еще нет информации) - 13,6% от общего числа избирателей, которые внесены в списки для голосования на территории Донецкой области. Будем ждать информацию от еще двух округов, чтобы иметь полную картину", - сказала Анастасия Прокопенко.

Сегодня в Украине проходит голосование на выборах президента страны. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи