В Константиновке из-за сбоя системы 450 пенсионеров не получили субсидию наличными вместе с пенсией

Почти 450 пенсионеров в Константиновке не получили субсидию «живыми» деньгами вместе с пенсией из-за сбоя в системе. Об этом говорится в сюжете Антикризисного медиа-центра.

«В связи с техническими проблемами произошли небольшие сбои. Вместе с пенсией субсидии не получили около 450 пенсионеров. Им нужно было обратиться в Ощадбанк и получить свою субсидию там. Не все смогли дойти… Такая ситуация сложилась по всей Украине», - сказала начальник Константиновского Управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) Светлана Зубахина.

Такая неприятность стала настоящей проблемой для маломобильной категории пенсионеров.

«Министерством социальной политики было рекомендовано Ощадбанку принимать доверенности, которые выдавались по месту проживания Службой единого заказчика и ОСМД. Но, к сожалению, Ощадбанк, согласно своим внутренним документам, эти доверенности не принимает. Доверенность принимается только нотариально заверенная», - добавила Светлана Зубахина. 

До апрельских выплат монетизированной субсидии все ошибки обещают исправить. В случае нерешенной вовремя проблемы с получением наличными тех, кто стал заложником ситуации, в должники засчитывать не будут.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи