В Дружковке появится первое в области экотакси

Первое в Донецкой области экологическое такси скоро появится в Дружковке. Об этом говорится в сюжете Антикризисного медиа-центра.

Это станет возможным благодаря переходу службы такси на автомобили с альтернативным топливом. Один из предпринимателей Дружковки уже разместил в городе несколько заправок для электромобилей.

«На сегодняшний день в городе уже установлены две заправки для электромобилей. Одна находится непосредственно возле нашего сервисного центра, вторая – на улице Дружбы, где скоро откроется автосалон электромобилей. Она уже установлена, работает, там можно заряжать автомобили», - говорит ведущий специалист сервисной службы Михаил Шостак.

В Дружковской сервисной службе уверены, что экономический фактор заставит население постепенно пересаживаться на электромобили. 

В ближайшее время компания планирует создать сеть электрозаправок по всей области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи